В Бишкеке избили журналистов "Московского комсомольца"

26.03.2009 12:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Бишкеке избили журналистов "Московского комсомольца"

В ночь на 26 марта в Бишкеке совершено нападение на сотрудников газеты "Московский комсомолец - Кыргызстан", сообщает АКИpress. 

По данным МВД Киргизии, вскоре после того как журналисты - главный редактор газеты Улугбек Бабакулов и корреспондент Елена Агеева - вышли из здания редакции, на них напали несколько человек. Они избили журналистов, отобрали у них сотовый телефон и деньги - двести сомов (около пяти долларов). 

Улугбек Бабакулов, получивший закрытую черепно-мозговую травму, доставлен в больницу. Елена Агеева не получила серьезных травм, госпитализация ей не потребовалась. 

В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". В милиции считают, что нападение не связано с профессиональной деятельностью журналистов. 

Напомним, что в начале марта в Бишкеке был жестоко избит журналист газеты "Репортер-Бишкек" Сыргак Абдылдаев. Нападавшие сломали ему руки и нанесли несколько десятков ножевых ранений. В тяжелом состоянии он был доставлен в больницу. Как сообщала "Фергана.Ру", после того как пострадавший пришел в себя, он заявил, что нападение было акцией устрашения, адресованной журналистам и сторонникам оппозиции.


По материалам: lenta.ru

Теги: Кыргызстан, Бишкек, ограбление, избиение, журналист, Московский комсомолец, нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх