В США мужчина устроил бойню в доме престарелых

30.03.2009 09:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США мужчина устроил бойню в доме престарелых

В результате нападения вооруженного мужчины на дом престарелых близ города Картейдж в штате Северная Каролина в воскресенье были убиты семь пожилых пациентов и медсестра, передает телеканал WTVD. Ранее сообщалось о шести погибших. 

Нападение на реабилитационный центр "Пайнлейк" произошло около 10:00 воскресенья по местному времени. Нападавший задержан - им оказался 45-летний Роберт Стюарт. В полиции уточнили, что он не являлся пациентом центра, но не сообщили, что его побудило напасть на пенсионеров. 

В перестрелке со Стюартом пострадал один полицейский, сам злоумышленник также был ранен. Кроме того, ранения получила 56-летняя посетительница дома престарелых. 

Жертвам Стюарта было от 78 до 98 лет, а погибшей медсестре - 39 лет. Убийце уже предъявлены обвинения в восьми убийствах первой степени. По данным телеканала, в 1988 году он задерживался за вождение в нетрезвом состоянии. Стюарт владеет небольшой малярной фирмой в Картейдже и имеет разрешение на пользование охотничьим оружием. Судя по кадрам с места происшествия, полиция изъяла охотничью винтовку, добавляет WTVD. 

Реабилитационный центр "Пайнлейк" рассчитан на лечение 90 пожилых пациентов и 20 человек, страдающих болезнью Альцгеймера. Дом престарелых открылся в 1993 году.


По материалам: lenta.ru

Теги: США, Северная Каролина, стрельба, убийство, дом престарелых,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх