Сектантка уморила сына голодом

31.03.2009 14:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Риа Рамкиссун с сыном. Фото 2006 года.
Риа Рамкиссун с сыном. Фото 2006 года.

Последовательница маргинального религиозного культа в США признала свою вину в смерти двухлетнего сына, которого уморили голодом за неспособность сказать "Аминь", сообщает газета Baltimore Sun. По условиям соглашения, заключенного со следствием подсудимой Риа Рамкиссун, ее признание будет аннулировано, если ребенок воскреснет.

Дело Рамкиссун рассматривает суд в Балтиморе, штат Мэриленд. 22-летняя сектантка согласилась дать показания против четырех других подсудимых, входивших в ныне не существующее религиозное объединение "Церковь единого разума". Сын Рамкиссун, Джейвон Томпсон погиб в январе 2007 года.

"Королева Антуанетта" - руководительница секты, в которую входила мать ребенка, объявила сына Рамкиссун демоном, так как он не мог после еды говорить "Аминь". После смерти ребенка его мать и другие сектанты совершали возле трупа молитвы и танцы в надежде на воскрешение Джейвона. При переезде секты из Мэриленда в Пенсильванию останки мальчика упаковали в чемодан и забрали с собой.

Кроме Рамкиссун, уроженки Тринидада и Тобаго, обвиняемыми по делу проходят 40-летняя "Королева Антуанетта", 21-летняя Тревиа Уильямс, 22-летний Маркус Коббс и 42-летний Стивен Байнум. По данным Associated Press, эти четверо обвинены в убийстве первой степени, тогда как Рамкиссун судили за жестокое обращение с ребенком, повлекшее за собой смерть.

Максимальное наказание, грозившее матери-сектантке, составляло 30 лет тюрьмы, но после чистосердечного признания и показаний против сообщников приговор будет значительно более мягким. Рамкиссун получит 20-летний условный срок, а ее тюремное заключение ограничтся годом, который прошел после ареста. Родственники ребенка по линии отца считают такой приговор недостаточно жестким. Сам отец, Роберт Томпсон, в суде отсутствовал из-за болезни. Известно, что в момент рождения сына Томпсон находился в тюрьме.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: США, погибший, убийство, религия, убийца, Америка, голодание, криминал, секта, Церковь единого разума, Риа Рамкиссун, Аминь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх