В Белфасте начались поджоги автомобилей

31.03.2009 11:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Белфасте начались поджоги автомобилей

Полиция Белфаста вечером в понедельник переведена в состояние повышенной готовности в связи с несколькими случаями поджога автомобилей в католических районах города, сообщает газета The Daily Mail. 

Неустановленные лица, предположительно состоящие в Ирландской республиканской армии (ИРА), угнали несколько автомобилей. Кроме того, у двух полицейских участков Белфаста нашли "подозрительные предметы". В целях предосторожности в районе города Ларган была частично перекрыта основная автомагистраль Северной Ирландии. 

Повышенные меры безопасности в часы пик привели к хаосу на улицах Белфаста, отмечает британская газета. 

Напомним, в начале марта было совершено нападение на военнослужащих на базе "Массерин" в Северной Ирландии, в результате которого были убиты двое саперов. Два дня спустя недалеко от Белфаста был застрелен полицейский. Ответственность за первый инцидент взяла на себя "Настоящая ИРА", за второй - "Преемственная ИРА". Обе группировки откололись от основной организации, обвинив ее в отказе от идеалов борьбы за независимость Ольстера. 

По данным британских спецслужб, в "Настоящей ИРА" и в "Преемственной ИРА" состоят около ста человек, а еще около двухсот сочувствующих готовы оказать экстремистам поддержку.


По материалам: lenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх