Двадцатка решает судьбу мира

01.04.2009 17:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Из-за саммита «Большой двадцатки» (G20) в Лондоне британская полиция проводит самую масштабную операцию в своей истории.

На улицы столицы выведены три тысячи полицейских. В случае возникновения массовых беспорядков это количество будет удвоено. Правоохранителям впервые розданы электрошоковые пистолеты Taser. Как сообщает «ДЭЙЛИ ТЕЛЕГРАФ», расходы на операцию составят семь миллионов фунтов стерлингов. Противники саммита уже заявляли, что в условиях мирового финансового кризиса этим деньгам можно было найти более правильное предназначение.

От соглашений, которые примут на саммите, посвященном вопросам преодоления мирового финансового кризиса, зависит «ближайшее будущее миллиардов простых людей, зарабатывающих на жизнь за счет собственного труда», заявил бывший кубинский лидер Фидель Кастро. При этом он высказал сожаление, что в числе участников мероприятия не оказались еще 180 стран мира. Нет там, увы, и Украины...

Известно, что Франция в ультимативной форме добивается введения более жесткого международного контроля за работой финансового рынка. Однако эту идею отвергают Великобритания, США и, по некоторым данным, Германия.



Теги: саммит, Великобритания, Куба, Лондон, кризис, беспорядки, полиция, финансовый кризис, Фидель Кастро, Большая двадцатка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх