Грецию парализовала забастовка

02.04.2009 04:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Грецию парализовала забастовка

Из-за всеобщей 24-часовой забастовки, проводимой в четверг крупнейшими профсоюзными объединениями Греции в знак протеста против снижения зарплат и сокращения рабочих мест, греческие авиакомпании отменили десятки авиарейсов.

Государственная авиакомпания "Олимпик эйрланз" отменила 140 внутренних и международных рейсов, в том числе в Лондон, Франкфурт-на-Майне, Рим, Милан, Стамбул, Ларнаку, Бухарест. Греческий частный авиаперевозчик "Эджиэн эйрлайнз" отменил 50 внутренних рейсов и перенес десятки вылетов на другое время, сообщают Вести.

Греческие авиадиспетчеры, принимающие участие в забастовке, проведут четырехчасовую акцию протеста в период с 12:00 до 16:00 по местному времени.

Всеобщая забастовка проводится по призыву Всеобщей конфедерации труда Греции и Высшего совета профсоюза государственных служащих, объединяющих половину из пяти миллионов работников государственного и частного секторов страны. Акция протеста приведет к перерывам на несколько часов работы общественного транспорта, прекращению на целый день паромной связи с греческими островами. Будут закрыты государственные службы, госпредприятия, больницы будут принимать больных только в экстренных случаях . Весь день не будут выходить электронные и печатные СМИ, сообщает ИТАР-ТАСС.



Теги: Греция, больницы, , авиакомпании, забастовка, , рейс, самолет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх