Теракт в Израиле: количество раненых растет

02.04.2009 16:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Корреспондент 10-го канала ИТВ Асаф Зоар сообщает с места происшествия, что по некоторым данным помимо двух жертв террориста с топором, есть еще несколько человек, которые получили легкие ранения.

Поселение Бат Айн, по идеологическим соображениям не окружено забором, так как его жители пытаются поддерживать отношения с соседними арабскими деревнями.

Около 12 часов дня по местному времени палестинский террорист, вооруженный топором ворвался в поселение и, до того как его остановил один из жителей, успел зарубить семилетнего ребенка и ранить тринадцатилетнего подростка.

"Когда я догнал его, он повернулся и пошел на меня с топором. Мне удалось выбить топор у него из рук, однако во время борьбы я упал и ему удалось скрыться", - рассказывает местный житель Авиноам Маймон.

Напоминаем, что жителей населенных пунктов в районе теракта просят не покидать свои дома, так как террорист до сих пор не пойман.

ХАМАС одобрил теракт в Бат Айн

"Террористическая атака в Бат Айн стала естественным ответом на израильскую оккупацию палестинских земель", - заявили представители ХАМАСа, комментируя теракт в еврейском поселении.

"Это нападение было совершено в рамках сопротивления, - сказал Айман Таха. – Это реакция на продолжающуюся оккупацию и продолжающееся строительство поселений".

"Это естественная реакция, особенно на фоне атак Израиля. Это наше право защищать себя и действовать любыми методами, имеющимися в нашем распоряжении, в целях защитить самих себя".


По материалам: www.mignews.com

Теги: , погибший, преступление, преступник, убийство, убийца, пострадавший, терроризм, криминал, топор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх