Жена убийцы из Северной Каролины извинилась перед семьями погибших стариков

02.04.2009 15:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жена убийцы из Северной Каролины извинилась перед семьями погибших стариков

Жена американца, напавшего на дом престарелых в Северной Каролине, дала телевизионное интервью. Ванда Гэй Нил сообщила, что извинилась перед семьями погибших от рук мужа, сообщает агентство Associated Press. Ранее сообщалось, что убийца мог напасть на дом престарелых из-за размолвки с женой.

В результате нападения Роберта Стюарта на лечебно-реабилитационный центр "Пайнлейк" в городе Картедж, Северная Каролина, в воскресенье погибли семь пожилых пациентов и санитар. Остановить убийцу удалось полицейскому, который ранил Стюарта в грудь и сам получил огнестрельное ранение. 43-летняя Нил работала в "Пайнлейк" помощницей санитара.

В интервью Нил рассказала, что в воскресенье утром находилась в отделении для страдающих болезнью Альцгеймера и услышала по внутреннему радио объявление о вторжении в "Пайнлейк" вооруженного злоумышленника. Вместе с коллегами она отвела пациентов в комнату для просмотра телевидения и забаррикадировала дверь изнутри. Нил убеждена, что муж хотел убить именно ее, а огонь по пациентам открыл от безысходности.

"Кто способен напасть на человека в инвалидном кресле? Только трус", - отметила Нил. По словам жены преступника, она выразила сожаление о произошедшем тем родственникам погибших, кто согласился с ней говорить. Женщина заявила, что предпочла бы сама умереть вместо жертв мужа. Нил и Стюарт были женаты не единожды, и два их брака разделяет многолетний перерыв. По словам матери Нил, недавно Ванда во второй раз покинула Роберта и переселилась в семейный дом.

Против Стюарта выдвинуты обвинения в восьми убийствах и нападении на сотрудника правоохранительных органов. В настоящее время преступник содержится в центральной тюрьме строгого режима штата Северная Каролина, его лечат в тюремной больнице. Во вторник убийца смог впервые пообщаться со своим адвокатом.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: США, семья, жена, Северная Каролина, преступление, преступник, убийство, убийца, Америка, дом престарелых, родственник, извинения, Ванда Гэй Нил
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх