Шок: в США покойника "подогнали" под размер гроба

03.04.2009 15:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шок: в США покойника "подогнали" под размер гроба

Полиция города Аллендейл, Южная Каролина, начала расследование дела по обвинению служащих похоронного бюро в "подгонке" покойника под размер гроба, сообщает CNN. 

Скончавшийся в 2004 году от рака кожи Джеймc Хайнс был почти двухметрового роста. Бывший служащий похоронного бюро Cave Funeral Services заявил, что поскольку ни один из имеющихся гробов не подходил по размеру, покойнику укоротили ноги с помощью пилы. 

В ходе расследования, которое начал отдел по расследованию убийств, 31 марта была проведена эксгумация тела. По ее результатам следствие заявило, что найдено достаточное количество "неподобающих свидетельств". Однако от дальнейших комментариев представители полиции отказались. Сотрудники похоронного бюро от общения с журналистами уклонились. Так что на данный момент не ясно, подтвердила эксгумация заявленные обвинения или нет. 

Вдова Хайнса Рут заявила, что их семья пользовалась услугами этого похоронного бюро уже неоднократно. При выборе гроба ее уверили, что он подойдет по размеру. Вместе с тем она отметила, что возбуждение дела вызвало у нее тяжелые переживания. "Как будто проходишь через все это еще раз", - сказала Рут Хайнс.


По материалам: lenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх