Французская полиция нашла в гараже 450 килограммов взрывчатки

06.04.2009 15:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Большое количество нитрата аммония и других компонентов взрывных устройств было найдено в одном из арендованных гаражей.
Большое количество нитрата аммония и других компонентов взрывных устройств было найдено в одном из арендованных гаражей.

Французская полиция обнаружила в Гренобле 450 килограммов взрывчатых веществ, сообщает Reuters со ссылкой на представителя антитеррористических органов Франции.

Большое количество нитрата аммония и других компонентов взрывных устройств было найдено 5 апреля в одном из арендованных гаражей. На взрывчатку указал владелец гаража.

Отмечается, что подобную смесь часто используют боевики для терактов по всему миру. По данным источника агентства, предположительно, найденная взрывчатка принадлежит баскской сепаратистской группировке ETA.

Такие же взрывчатые материалы были найдены в 2007 году в другом французском городе - Каоре. Позже выяснилось, что там располагалась база ETA.

Баскские сепаратисты из организации ETA (Euskadi Ta Askatasuna - "Страна басков и свобода") с 1959 года борются за независимость своей страны, которая располагается на севере Испании - юге Франции.

За время деятельности группировки от терактов, совершенных радикалами, погибли более 800 человек. В Евросоюзе ETA внесена в список террористических организаций. В 2006 году группировка объявила о прекращении огня, однако вскоре теракты возобновились.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: Франция, полиция, взрывчатка, терроризм, гараж
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх