Землетрясение в Италии: среди погибших - 8-летняя украинка

07.04.2009 15:38 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В результате землетрясения в Италии погибла восьмилетняя гражданка Украины. Об этом «5 каналу» сообщил отец девочки. По данным канала, когда девочку извлекли из-под завалов, она была без сознания и скончалась уже в больнице, передает «Корреспондент».

Пока что МИД Украины не подтвердил эту информации. Ранее же министерство иностранных дел, ссылаясь на информацию украинского посольства в Италии по состоянию на 09:00 7 апреля, сообщало, что среди погибших в результате землетрясения в Италии граждан Украины нет. 

«По предварительным данным, граждан Украины среди погибших нет. На данное время обращений за помощью от украинских граждан в дипучреждения не поступало», - говорилось в сообщении украинского МИД.

Напомним, сегодня, 7 апреля, в центральной Италии были зафиксированы новые сильные подземные толчки. В результате землетрясения в центральной Италии, которое произошло в ночь на 6 апреля, погибли, по меньшей мере, 207 человек.

Вскоре после происшествия премьер-министр страны Сильвио Берлускони подписал декрет об объявлении чрезвычайного положения в связи с землетрясением, а также отменил запланированный на понедельник и вторник визит в Москву.


По материалам: www.glavred.info

Теги: Украина, ребенок, Италия, погибший, землетрясение, жертвы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх