Французские рыбаки заблокировали Ла-Манш

15.04.2009 12:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Французские рыбаки заблокировали Ла-Манш

Французские рыбаки прервали сообщение через Ла-Манш, сообщает AFР. Таким образом участники акции добиваются повышения квот Евросоюза на отлов рыбы. 

По данным агентства, малые рыболовецкие суда заблокировали три французских порта на Ла-Манше: Булонь, Дюнкерк и Кале. В порту Кале около 20 небольших судов выстроились в линию, заблокировав паромное сообщение с британскими портами. Моряки также стреляли в воздух из сигнальных ракетниц. 

Аналогичные акции во вторник прошли в портах Булонь и Дюнкерк. Сообщается, что многие международные грузоперевозчики во вторник были вынуждены отправлять грузы через другие порты. 

В протесте принимают участие представители частного рыболовного бизнеса Франции. По словам представителя Всеобщей конфедерации труда (CGT) Патрика Хезебрука, акция будет продолжаться столько, сколько потребуется. "Частный лов рыбы находится в кризисе, в то время как рыбы в море хватает", - пояснил он. 

Хезебрук заявил, что рыбаки настаивают на проведении переговоров о повышении квот на лов рыбы с премьер-министром страны Франсуа Фийоном и министром сельского хозяйства Мишелем Барнье. 

В свою очередь, еврокомиссар по рыболовству Джо Борг пояснил, что вопрос по квотам для стран ЕС на 2009 год "уже решен и не обсуждается".


По материалам: podrobnosti.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх