Российский экипаж океанского танкера отбился от пиратов водометом

22.04.2009 10:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российский экипаж океанского танкера отбился от пиратов водометом

Экипаж зарубежного танкера Handytankers Magic, состоящий из жителей Приморья, смог отразить в Аденском заливе вооруженное нападение пиратов. 

Построенный в Китае для греческой компании Roxana Shipping океанский транспорт Handytankers Magic находкинские моряки перегоняли в Европу, судно шло под флагом Маршалловых островов. 

Пираты напали на танкер 19 апреля. В Аденском заливе вахтенная служба танкера заметила судно с черными парусами, от которого отошла моторная лодка и на высокой скорости устремилась к танкеру. В лодке были четыре пирата, готовящих алюминиевый трап для высадки на судно. На танкере была объявлена судовая тревога, капитан Юрий Супонин приказал атаковать пиратов из водонапорной пожарной судовой системы. По танкеру был произведен выстрел из гранатомета, но граната, упав на грузовую палубу, не взорвалась, а развалилась на части. Пираты через некоторое время после выстрела отказались от атаки и ушли по направлению к своему судну-базе. 

Капитан Супонин радировал в порт Находка, что во время атаки пиратов никто из российских моряков не пострадал. Танкер, миновав опасный для судоходства Аденский залив, подходит к Суэцкому каналу.


По материалам: newsru.com

Теги: , пираты, Аденский залив, танкер, экипаж, нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх