Королева Великобритании лишилась 50 млн фунтов

27.04.2009 11:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Королева Великобритании лишилась 50 млн фунтов

Состояние королевы Великобритании Елизаветы II сократилось за последний год под влиянием финансового кризиса на 50 млн фунтов стерлингов - с 320 до 270 млн фунтов.

Королева Елизавета занимает в списке самых богатых людей Ведикобритании, опубликованном изданием, 214 место. Потери монарха связывают прежде всего с падением стоимости принадлежащих главе короны ценных бумаг и недвижимости. 

Одна тысяча самых богатых жителей Великобритании потеряла в прошлом году из-за последствий глобального кризиса 155 млрд фунтов стерлингов, в результате чего количество миллиардеров в Соединенном Королевстве сократилось за последние 12 месяцев с 75 до 43, пишет k2kapital со ссылкой на газету Sunday Times.

Самым богатым жителем страны по-прежнему остается сталелитейный магнат индийского происхождения Лакшми Миттал с 10,8 млрд фунтов. Ег состояние сократилось за год более чем в 2,5 раза - на 16,9 млрд фунтов. На втором месте - российский предприниматель Роман Абрамович с 7 млрд. Бизнесмен потерял за год 4,7 млрд фунтов. На третьем месте герцог Вестминстерский Джеральд Кэвендиш Гровенор, состояние которого оценивается в 6,5 млрд фунтов.


По материалам: mignews.com.ua

Теги: , деньги, финансы, кризис, королева Елизавета, убытки, Елизавета II
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх