Милиционер расстрелял персонал и посетителей супермаркета

27.04.2009 12:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Человек в милицейской форме, устроивший стрельбу в супермаркете "Остров" на юге Москвы, оказался начальником отдела внутренних дел "Царицыно". "Майор милиции Денис Евсюков, открывший стрельбу в супермаркете, до этого происшествия характеризовался только с положительной стороны", - сообщил в прямом эфире "Вестей" глава УВД Москвы генерал-полковник Владимир Пронин. По его словам, Евсюков был недавно назначен на должность. "Возможно, причиной произошедшего стало психическое расстройство", - заметил Пронин.

Ранее сообщалось, что в Южном административном округе Москвы в супермаркете "Остров", расположенном на улице Шипиловской, неизвестный мужчина, одетый в форму майора милиции, расстрелял из пистолета персонал и посетителей предприятия торговли. В 2:00 по Москве (1:00 по Киеву) преступник зашел в помещение супермаркета и беспричинно открыл стрельбу, в результате чего были убиты кассир магазина и один из посетителей. Еще два человека получили ранения.

Персонал супермаркета успел подать сигнал тревоги в отдел вневедомственной охраны, и прибывшим нарядом милиции стрелявший был задержан. Как выяснилось, злоумышленник находился в состоянии крайней степени опьянения. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье УК РФ (убийство двух и более человек).


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Россия, Москва, психические болезни, милиция, стрельба, ранение, погибший, супермаркет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх