Ураган убил двадцать человек

04.05.2009 16:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

По меньшей мере 20 человек погибли во время тропического урагана и в результате оползней на северо-востоке Филиппин, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили сегодня представители властей, большинство жертв стихии - жители одной из деревень, где утром в воскресенье гигантский оползень уничтожил 12 жилых домов. Несмотря на дождь и сильный ветер, спасатели продолжают операцию по поиску пострадавших. Они обнаружили тела еще шести погибших, трое жителей считаются пока пропавшими без вести.

Тропический ураган накануне пронесся над филиппинскими провинциями Камаринес Сур, Камаринес Норте и Албей. Из-за угрозы оползней там были эвакуированы около 50 тыс человек. Ветер, скорость которого превышала 100 км в час, и ливни причинили значительный ущерб населенным пунктам, обрушили мачты линий высоковольтной передачи, вывели из строя автомагистрали.

Тропические ураганы необычны для Филиппин в начале мая. Ежегодно более 20 таких ударов стихии обрушиваются на архипелаг с наступлением июня. Однако и "график" в этом году изменился, вероятно, из-за перемен в глобальном климате, считают местные метеорологи.


По материалам: www.prime-tass.ru

Теги: Филиппины, , тропики, эвакуация, оползень, ураган, стихийное бедствие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх