Журналист потерял работу из-за шутки о свином гриппе

05.05.2009 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Журналист потерял работу из-за шутки о свином гриппе

Известный чешский журналист в понедельник был уволен с работы за то, что позволил себе шутку об эпидемии гриппа H1N1, известного также как "свиной грипп". Об этом сообщает Agence France-Presse. 

Поводом к увольнению Иржи Длабажа, сотрудника крупнейшей в Чехии телекомпании "Нова", послужило видео, размещенное журналистом на страницах персонального интернет-блога. В видеоролике Длабажа спрашивает пятерых коллег по работе, над чем те в последнее время трудятся. Журналисты в ответ на вопрос Длабажи начинают издавать характерные звуки, подражая свиньям; затем имитировать звуки, издаваемые свиньями, начинает и сам Длабажа. 

Директор телеканала Петер Дворжак усмотрел в таком поведении Длабажи серьезное нарушение журналистской этики и распорядился уволить провинившегося журналиста, особо отметив, что ролик был снят "в рабочее время и на рабочем месте". 

Стоит отметить, что к настоящему моменту, по данным Всемирной организации здравоохранения, лабораторно подтверждены 1085 случаев заражения вирусом свиного гриппа в 21 стране. Жертвами новой инфекции стали 25 человек, 24 из них умерли в Мексике.


По материалам: lenta.ru

Теги: Чехия, видео, журналист, блог, увольнение, шутка, свиной грипп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх