Сомалийские пираты атаковали корабль ВМФ США

07.05.2009 16:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сомалийские пираты атаковали корабль ВМФ США

 

Не на шутку раздухарившиеся в последнее время сомалийские пираты попытались сегодня захватить американский военно-транспортный корабль, который доставлял вооружения для Военно-морских сил США, патрулирующих район Аденского залива.

Как сообщил представитель базирующегося в Бахрейне 5-го флота Соединенных Штатов, морские бандиты близ берегов Сомали приблизились на двух скоростных лодках к кораблю USNS Lewis and Clark и обстреляли его. Последнему, однако, с помощью маневрирования удалось избежать захвата.

Ранее сегодня корсары пленили восемь членов экипажа голландского судна. Вчера же морским разбойникам удалось взять на абордаж немецкий сухогруз MV Viktoria с 11 моряками на борту, напоминает ИТАР-ТАСС. При этом, что любопытно, судно под флагом Антигуа и Барбуда шло в сопровождении военного корабля.

Однако военный конвой не смог предотвратить захват судна. "Все произошло мгновенно, - рассказал представитель миссии "Аталанта". - На захват судна у пиратов ушли считанные минуты. Военные просто не успели оказать помощь".

 


По материалам: www.izvestia.ru

Теги: США, пираты, Сомали, судно, , Америка, военные
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх