Гибель губернатора: выдвинуты две версии крушения

11.05.2009 12:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гибель губернатора: выдвинуты две версии крушения

Крушение вертолета, в результате которого 10 мая погиб губернатор Иркутской области Игорь Есиповский и еще три человека, могло произойти из-за технической неисправности или из-за ошибки в пилотировании. 

По данным близкого к расследованию источника РИА Новости, эти две версии на основании предварительных данных рассматриваются следствием в качестве основных. 

По словам собеседника агентства, сейчас специалисты изымают с места катастрофы узлы и агрегаты вертолета. По этому делу назначен ряд технических экспертиз. 

Как сообщалось, катастрофа произошла 10 мая в нескольких десятках километров от Иркутска. На борту находились Игорь Есиповский, его заместитель, телохранитель, а также пилот. Все они погибли. 

По официальным данным, губернатор возвращался из рабочей поездки - он осматривал район Байкала, где будет создана туристическая зона. Между тем в местных СМИ появилась информация о том, что Есиповский летал на незаконную охоту. 

Вскоре после крушения звучала версия о том, что вертолет попал в шторм, разыгравшийся на Байкале. Между тем очевидцы сообщали, что вертолет взорвался в воздухе. 

По факту катастрофы возбуждено уголовное дело. 12 мая в связи с гибелью губернатора объявлено в Иркутской области днем траура.


По материалам: lenta.ru

Теги: , Иркутск, погибший, экспертиза, авария, губернатор, расследование,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх