Шварценеггер готов экономить на детях и заключенных

12.05.2009 18:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шварценеггер готов экономить на детях и заключенных

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер предупредил, что если население штата не проголосует 19 мая за шесть его антикризисных предложений, он будет вынужден еще сильнее урезать бюджетные расходы.

Существует вероятность, что сфера образования потеряет 3,6 млрд долл. бюджетных денег, что сохранит для бюджета 10% всех средств. Второй возможностью "сэкономить" называли освобождение 40 тыс. заключенных, не представляющих опасности для общества, чтобы урезать расходы на их содержание. Шварценеггер также высказывался о том, что власти штата могут одолжить 2 млрд долл. у других местных властей.

"Ни одна из этих возможностей не является приятной", - подчеркнул губернатор.

Шварценеггер также анонсировал два пересмотра бюджета 14 мая. На первом будут рассмотрены пропозиции губернатора, насчет которых есть надежда, что они будут приняты, на втором - те, которые могут быть провалены. Так, Шварценеггер предлагает сократить расходы на законодательные органы власти, а также передать в бюджет некоторые средства, зарезервированные на детские и здравоохранительные программы. При этом профсоюзы и Ассоциация налогоплательщиков протестуют против таких предложений губернатора.

Финансовое положение штата продолжает ухудшаться. В письме, отправленном губернатором представителям законодательной власти Калифорнии, Шварценеггер предупреждает о бюджетном дефиците в 15 млрд долл., что вдвое превысило прежние прогнозы в 8 млрд из-за падения налоговых поступлений. Эта цифра может подскочить до 21 млрд, если калифорнийцы не примут предложения властей, предупредил губернатор. Он также опасается, что состоянием на июль 2010 г. дефицит дорастет до 42 млрд.


По материалам: delo.ua

Теги: США, Калифорния, актер, кризис, Америка, финансовый кризис, Арнольд Шварценеггер, губернатор, экономия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх