Толпу людей облили кислотой, 23 пострадавших

09.06.2009 09:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Неизвестный выплеснул кислоту на толпу в одном из оживленных районов Гонконга, двадцать три человека получили ожоги. Пострадавшие отправлены в больницу, где им оказывается помощь, передает РИА "Новости" со ссылкой на радио Гонконга.

Это уже третье аналогичное преступление в городе за последние семь месяцев. Все три преступления произошли в одном и том же оживленном торговом районе Монкок. В декабре 2008 года от ожогов пострадали 46 человек, 30 человек стали жертвами неизвестного в прошлом месяце.

После второго происшествия полиция сообщила, что подключит к расследованию свои суперсовременные системы, которые обычно используются при поимке серийных убийц. Предоставившему какую-либо информацию в помощь следствию обещана премия в размере около 39 тысяч долларов.

А в Иране суд приговорил ревнивого мужчину к лишению зрения при помощи кислоты. 27-летний Маджид был признан виновным в том, что плеснул кислотой в лицо женщины, которая не отвечала на его ухаживания.

Согласно норме шариата, основанной на принципе талиона ( "око за око, зуб за зуб"), преступника ослепят тем же способом, при помощи кислоты.


По материалам: rus.newsru.ua

Теги: Гонконг, , ожоги, люди, полиция, пострадавший, госпитализация, кислота
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх