Ураган в Москве: пробка в 700 километров, ветер валит деревья

11.06.2009 16:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ураган в Москве: пробка в 700 километров, ветер валит деревья

Москву и отдельные районы Подмосковья накрыли ливневые грозы, сопровождаемые ураганным ветром. Сильные порывы ветра  валят деревья, в некоторых случаях это приводит к обрывам линий электропередачи. Об этом сообщает Московская служба спасения.

Так, на северо-востоке города на территории ВВЦ рухнувшее дерево придавило автомобиль "Форд Фокус". На улице Красного маяка дерево повисло на проводах освещения. Несколько случаев падения деревьев зафиксировано также в Одинцовском районе Московской области.

Кроме того, в центре Москвы в Спасском тупике произошел обрыв проводов. Очевидцы сообщают и о том, что ветром сносит рекламные конструкции.

Из-за ливня Москву сковали многокилометровые пробки. В частности, серьезная пробка образовалась на восточной внутренней части МКАД от Ярославского до Каширского шоссе. На этом же участке автомобили стоят и на внешней стороне дороги. Общая длина столичных пробок перед выходными, удлиненными за счет Дня России, уже превысила 700 километров.

По данным столичного Центра управления движением, уже к 15:30, непривычно рано для четверга, локальные заторы, слившиеся в одну гигантскую пробку на всех вылетных магистралях, немногочисленных дублирующих трассах и всех трех дорожных кольцах, выплеснулись за пределы МКАД.


По материалам: www.pravda.ru, www.vesti.ru
Фото: www.vesti.ru

Теги: Россия, Москва, авто, дерево, ураган, Московская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх