В Перу автобус рухнул в пропасть: 16 погибших

12.06.2009 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Перу автобус рухнул в пропасть: 16 погибших

В Перу в результате дорожно-транспортного происшествия погибли, по меньшей мере, 16 человек, ещё 38 пострадали. Все раненные госпитализированы, им оказывается необходимая помощь, передаёт "Тренд новости".

Как сообщили представители полиции, инцидент произошёл в центральной части страны, в департаменте Хунин. По предварительным свидетельствам пассажиров, причиной, по которой автобус, направлявшийся в город Ла Оройа, рухнул в 100-метровую пропасть и развалился на две части, послужило нарушение водителем транспортного средства скоростного режима.

Перуанские дороги отличаются крайне высоким уровнем аварийности. Подобные аварии случаются 2-3 раза в месяц. По словам экспертов, это происходит, как правило, из-за плохого состояния дорог, а также по вине неквалифицированных водителей, которые покупают права на чёрном рынке за 30 долларов.

1 июня в результате падения в пропасть автобуса на севере Перу более 20 человек погибли. Предполагается, что автобус, направлявшийся в город Трухильо, рухнул в 150-метровую пропасть из-за неопытности водителя и превышения скорости, сообщили в полиции страны.

В мае автокатастрофа в Перу унесла жизни 26 человек и ещё 18 получили ранения. Согласно версии пассажиров, ДТП произошло по вине водителя, который якобы уснул за рулём. Другие же полагают, что причиной катастрофы стала техническая неисправность автобуса.

По официальным данным, в 2008 году в ДТП в этой стране погибли 875 человек, более 5 тысяч получили ранения.


По материалам: rus.newsru.ua

Теги: Перу, ранение, погибший, автобус, авария, , госпитализация, падение, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх