Открылась уникальная выставка сокровищ Тутанхамона

15.06.2009 17:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Открылась уникальная выставка сокровищ Тутанхамона

Экспозиция, способная порадовать любителей древней цивилизации, размещена в Drassanes Reials – средневековой судоверфи - и будет открыта в Испании для посещения до 6 сентября, передает TourGenius.ru.

Выставка занимает площадь в 800 квадратных метров, предоставляя гостям возможности для развлекательных и образовательных прогулок. Интерес к сокровищам самого знаменитого на сегодняшний день фараона остается неизменно высоким уже много лет.

Гости экспозиции в Барселоне увидят знаменитую посмертную маску Тутанхамона, копию его саркофага и золотые украшения, погребенные вместе с фараоном. Уникальность этой выставки заключается в том, что некоторые экспонаты невозможно увидеть вместе даже в их родном Египетском музее в Каире.

Тутанхамон правил Египтом с 1361 по 1352 годы до н.э., умер он в подростковом возрасте. Его захоронение было обнаружено в 1922 году, в гробнице были найдены известные похоронные маски, сделанные из чистого золота.

В 2007 году исполнилось 85 лет открытию британского археолога Говарда Картера, который отыскал знаменитую гробницу в Долине царей на левом берегу Нила. Эта находка стала главной археологической сенсацией ХХ века.


По материалам: travel.newsru.com

Теги: Испания, туризм, , фараон, сокровища, Тутанхамон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх