Китай предотвратил убийство сына Кем Чен Ира

16.06.2009 10:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ким Чен Нам.
Ким Чен Нам.

Власти Китая раскрыли заговор против старшего сына лидера КНДР Ким Чен Ира - Ким Чен Нама - и предотвратили его убийство. Об этом накануне сообщил южнокорейский телеканал KBS. По имеющимся данным, к заговору были причастны люди из ближайшего окружения младшего северокорейского лидера, Ким Чен Уна, который был назван преемником руководителя страны.

Ссылаясь на источник в китайском руководстве, телеканал KBS сообщил, что после случившегося Ким Чен Нам, который проживает в Макао, якобы не исключает возможность эмиграции в КНР. ИТАР-ТАСС отмечает, что Китай приставил к старшему сыну Ким Чен Ира охрану.

По сведениям KBS, Ким Чен Ира не знал о том, что на его старшего сына готовится покушение. О реакции северокорейских властей на это происшествие пока ничего неизвестно. Никаких подробностей о том, как китайским властям удалось раскрыть заговор, также нет.

26-летний Ким Чен Ун был официально представлен в качестве преемника 67-летнего лидера Северной Кореи в начале июня. Тогда агентство Yonhap News сообщило, что извещение об этом руководства армии, президиума Верховного Собрания и правительства КНДР было сделано 25 мая - после ядерных испытаний.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: Китай, убийство, Ким Чен Ир, Ким Чен Ын, Ким Чен Нам, заговор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх