Повстанцы убили всех похищенных, в том числе и двоих детей

16.06.2009 08:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Все девять иностранцев, о похищении которых власти Йемена сообщили журналистам 14 июня, найдены мертвыми. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на неназванного йеменского чиновника.

Среди погибших - семеро граждан Германии (семейная пара, трое детей и две медсестры), британский инженер и 34-летняя учительница по фамилии Еом из Южной Кореи. Все они пропали во время пикника 11 июня. Некоторые иностранцы были сотрудниками интернациональной гуманитарной группы, а некоторые - их знакомыми. Как сообщает BBC News, все взрослые участники пикника работали в одной больнице.

По версии йеменских следователей, иностранцев похитили йеменские боевики-шииты. Однако представители последних 14 июня заявили, что они к пропаже данной группы никакого отношения не имеют. Местные племенные лидеры, беседующие с журналистами на условиях анонимности, обвиняют в убийстве иностранцев «Аль-Каеду». По некоторым данным, эта террористическая организация перебрасывает силы в Йемен в связи со слишком активным преследованием, которому она подвергается в Саудовской Аравии и Пакистане.

В последние 15 лет йеменские повстанцы часто похищают иностранцев и выдвигают различные условия их освобождения. Однако до сих пор заложники погибли только в одном случае. В 1998 году боевики убили находившихся у них в плену троих британцев и австралийца. Это произошло, когда власти попытались освободить пленников силой.


По материалам: www.cripo.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх