Под завалами дома в Москве погибли трое рабочих

18.06.2009 09:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На месте обрушения дома на Садовнической набережной в Москве найдены тела трех человек. В четверг спасатели извлекли из-под завалов еще одного погибшего, сообщили РИА «Новости» в столичном управлении МЧС.

Всего под завалами оказались девять человек. Трое из них освободились самостоятельно, еще троих удалось вытащить живыми, трое погибли.

Ранее источник в правоохранительных органах города уже сообщил, что спасатели обнаружили под завалами трех человек, не подававших признаков жизни. Видимо, надежды на спасение последнего пострадавшего от обрушения уже почти нет. Между тем в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы эту информацию подтвердить не смогли. «Официальной информации по этому поводу не проходило», — заявил представитель управления.

Реконструкция с обрушением

Дом 78 по Садовнической набережной обрушился вчера вечером из-за ветхости постройки. По информации источника Infox.ru в правоохранительных органах, в нем проводилась реконструкция. Первый зампрефекта по строительству ЦАО Москвы Сергей Федоров сообщил вскоре после обрушения, что работы по реконструкции велись без необходимой разрешительной документации.

Первоначально сообщалось о том, что под завалами находились шестеро рабочих, причем пятеро из них были оперативно вытащены из-под завалов. Позднее, однако, из МЧС пришло уточнение, что под завалами оказались девять рабочих. Шестеро из них были спасены, а трое, как уже говорилось, не подавали признаков жизни. Их вероятное местонахождение обнаружили собаки.

Осуществлявшие реконструкцию рабочие одновременно и жили в этом здании. По предварительной информации, все они выходцы из стран ближнего зарубежья, приехавшие в Россию на заработки.

По факту обрушения возбуждено уголовное дело по ст. 216 УК России (нарушение строительных норм).


По материалам: infox.ru

Теги: Россия, Москва, дом, погибший, реконструкция, пострадавший, обрушение, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх