14-летняя "Джульетта" убила маму ради свиданий

22.06.2009 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
14-летняя "Джульетта" убила маму ради свиданий

Полиция американского штата Калифорния арестовала девочку и ее 19-летнего ухажера, которые подозреваются в убийстве. Жертвой влюбленной парочки стала родительница подростка, не одобрявшая их отношений.

14-летняя Тилар Витт и ее возлюбленный Стивен Колвер по кличке Бостон были схвачены через 24 часа после убийства. Они пытались скрыться с места преступления и покрыли за это время расстояние в 160 километров, пишет Newsru.com.

Тело 47-летней Джоанны Витт было обнаружено в минувший понедельник утром в спальне ее дома в Эльдорадо-Хилл (близ Сакраменто в Калифорнии). У женщины диагностированы многочисленные травмы, которые и привели к смерти, пояснил полицейский Джим Байерс. Однако о характере ранений не сообщается.

В тот же день правоохранительные органы получили ордеры на арест дочери потерпевшей и ее любовника. Влюбленных разыскали на территории стройплощадки в городе Сан-Бруно, куда они приехали на автомобиле. Предполагается, что пара направлялась в Сан-Франциско.

Поиски Витт начались после того, как в полицию обратились ее сослуживцы. Коллеги беспокоились, что женщина не появлялась на работе с 10 июня. В прошедшие выходные они даже приезжали к дому Витт, но на стук никто не отзывался. Тогда сослуживцы предположили, что женщина просто уехала за город.

Но когда Витт вновь не вышла на работу в понедельник, ее коллеги встревожились всерьез и поняли, что что-то случилось. По данным полиции, погибшая не одобряла роман своей дочери с Колвером. Это могло стать поводом для расправы над женщиной.

Примечательно, что примерно месяц назад Витт-младшая уже подвергалась аресту по обвинению в нападении на свою мать.

Известно также, что незадолго до убийства Колвер снял комнату в доме Витт. Женщина позволила ему это после того, как дочь убедила ее в том, что ее приятель - гей и является ей просто хорошим другом.

Между тем, у Колвера на портале MySpace была собственная страничка с информацией, указывающей на интерес ее обладателя к кровавым японским аниме. В настоящий момент эта страница уже удалена, однако знакомые арестованного юноши тоже подтверждают, что он интересовался японским холодным оружием.

Впрочем, эксперт по подростковой преступности и бывший профессор социологии Калифорнийского университета Том Кандо считает, что не следует делать далеко идущих выводов на основе подобной информации, доказывая тем самым склонность Колвера к убийству.

В подтверждение своей позиции Кандо привел историю с расстрелом в школе Колумбайн. После трагедии, разыгравшейся в 1999 году, полиция даже составила некие "черные списки" учеников, якобы склонных к подобному насилию. Однако в итоге под подозрения попадали даже те, кто просто испытывал депрессию или у кого были проблемы с родителями. "Такие списки абсурдны, потому что туда попадают за самые житейские ситуации, в которых оказывался любой из нас", - поясняет эксперт.

Наконец, у Колвера нашлась своя страничка и на портале FaceBook, которая показывает, что у юноши много друзей и он не выглядит депрессивным или склонным к суициду молодым человеком.


По материалам: mignews.com.ua

Теги: США, Калифорния, любовь, девушка, убийца, Америка, подросток, криминал, мать
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх