Полиция предлагает... заработать на наркотиках

01.07.2009 11:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полиция предлагает... заработать на наркотиках

Израильская полиция не жалеет денег на оплату услуг тайных агентов, помогающих разоблачать торговцев наркотиками. "Гонорар" такому добровольцу может достигать 300 тысяч шекелей, пишет 1 июля газета "Маарив".

По данным издания, в полиции существует своеобразный прейскурант на услуги тайных агентов. Оплата зависит от "ранга" агента, а также от результатов его деятельности.

Так, например, наркоман, решивший добровольно помочь полиции разоблачить уличных торговцев наркотиками, получает за услуги 4 тысячи шекелей в месяц. Ему также оплачивают жилье, расходы на адвоката и т. п. В целом при результативной работе его гонорар может составить 50-100 тысяч шекелей.

Тайный агент, внедренный в мафиозную структуру, получает 4000-6000 шекелей в месяц, а общий его доход может составить 150-300 тысяч шекелей.

Рядовые информаторы полиции получают за услуги по 3000-5000 шек. Но в том случае, если информация выводит на арест наркобарона или разоблачение крупной наркосети, гонорар возрастает до 120-150 тысяч шекелей. Однако при этом информатор обязан выступить и в качестве свидетеля обвинения. (Большая часть суммы выплачивается по программе защиты свидетеля, включая расходы на содержание семьи информатора.)

Тот, кто "заложит" своего конкурента или коллегу по продаже наркотиков, получает 1000-2500 шекелей

Заметим, что до недавнего времени полиция отказывалась оплачивать услуги информаторов. Поэтому раскрываемость преступлений была не высокой.

В полиции также подчеркивают, что по-прежнему испытывают недостаток в информаторах, а посему готовы "предоставить шанс" каждому желающему.


По материалам: cursorinfo.co.il

Теги: Израиль, наркотики, полиция, наркоторговец, мафия, агент
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх