Врачи спасают подростка, которого собаки едва не разорвали на части

01.07.2009 16:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Трагический случай произошел в последний день июня в Курортном районе Петербурга. Хозяева трех южноафриканских бурбулей уехали и оставили питомцев гувернантке. Во время прогулки собаки набросились на мальчика, который проходил мимо. Женщина пыталась закрыть подростка своим телом, но не смогла справиться с огромными животными.

Собаки буквально разорвали ребенка на части, он практически лишился ног, потерял очень много крови, получил травму головы. Сейчас ребенок находится в реанимации педиатрической академии. Операция длилась более десяти часов. Врачи продолжают бороться за его жизнь и пока не дают никаких прогнозов о выздоровлении.

Гувернантка тоже пострадала от укусов, но значительно меньше. Она всеми силами пыталась отвести собак от ребенка, закрывала его своим телом, но с тремя взрослыми бурбулями не справилась.

Милиционеры, прибывшие на место, решили не рисковать здоровьем сотрудников и пустили в ход оружие. Одну собаку застрелили, еще одну ранили.

Кстати, соседи хозяев бурбулей вспоминают, что животные никогда агрессией не отличались, наоборот, были добрые и ласковые. Единственная причина их поведения, которая приходит им в голову, – то, что с собаками гулял чужой человек.


По материалам: topnews.ru

Теги: Россия, ребенок, Санкт-Петербург, врачи, собаки, реанимация, , операция, нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх