День независимости отметили суперсалютом, а также объеданием и обрушением

06.07.2009 21:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Хоть американцы и поговаривали о том, что отменят всякого рода пиротехнические действа к отмечаемому 4 июля Дню независимости (мол, не до растрат в пору кризиса), рука не поднялась.

В Нью-Йорке, к примеру, устроили грандиозный салют, использовав более 22 тонн пиротехнических зарядов, которые взлетали на высоту до 300 метров. Впервые их запускали с барж, которые вытянулись на два с половиной километра вдоль реки Гудзон. Власти оправдывают подобное транжирство круглой датой - 400 лет назад экспедиция английского мореплавателя Генри Хадсона положила начало колонизации этих мест европейцами.

Еще одно примечательное действо - открытие (впервые с омраченного терактами 2001 года) доступа в корону статуи Свободы. На «ура» прошел и традиционный чемпионат по скорости поедания булочек с горячими сосисками. Джоуи Честнат по прозвищу Челюсти проглотил за 10 минут 68 хот-догов, улучшив свой прошлогодний  рекорд на две «горячие собаки».

Не обошлось и без печальных инцидентов. На острове Окракоук, относящемся к штату Северная Каролина, при разгрузке ящиков с фейерверками произошел их самоподрыв, в результате чего двое рабочих скончались на месте, а третий - в больнице. Аналогичным образом погиб и житель города Квакертаун, штат Пенсильвания. А в Меррилвилле (Индиана) обрушился деревянный пешеходный мост, на котором собралось куда больше народу, чем он мог выдержать. К счастью, обошлось без жертв, но легкие травмы получили 25 местных жителей.



Теги: США, , Америка, взрыв, пострадавший, фейерверк, мост, обрушение, День Независимости
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх