Шок: студентка медфака убивала людей из "профессионального" интереса

16.07.2009 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шок: студентка медфака убивала людей из "профессионального" интереса

24-летняя студентка новосибирской медицинской академии Татьяна Б. хладнокровно убивала пенсионерок, чтобы на практике  увидеть все признаки смерти.

Следователи Дзержинской районной прокуратуры были в шоке, когда выяснили, что жестоким убийцей двух новосибирских пенсионерок была хрупкая девушка - будущий хирург.

85-летняя Ольга Степущенко и 87-летняя Зоя Карпова открыли дверь своей молодой соседке без опаски: они знали ее с самого детства. Девочка выросла на их глазах, поэтому у бабушек не было и тени подозрений.

- Между двумя убийствами прошел небольшой интервал, - говорит и. о. руководителя Дзержинского Межрайонного следственного отдела Следственного управления при прокуратуре России по Новосибирской области Виктор Карбовский. - Первое убийство было совершено 22 июня, и уже через несколько недель была убита вторая бабушка. И Ольга Степущенко, и Зоя Карпова тесно общались. Они обе ветераны ВОВ, причем вторая бабушка прошла Курскую дугу связисткой на поле боя. 

Почерк убийцы поразил следователей: она проникала в квартиру, топором ударяла по голове жертвы, ждала пока она испустит дух, а потом уходила, предварительно отмыв свое орудие убийства.

- Корыстных мотивов у девушки не было, - говорит следователь. - Она блестяще окончила школу с серебряной медалью, у нее хорошие характеристики, поэтому мы сразу и не могли подумать, что она может пойти на такое. В семье обвиняемой тоже никто не знал о совершенном преступлении. 

Раскрыть преступление помогли жители, которые рассказали, кто был вхож в дом к старушкам. Когда оперативники пришли домой к девушке, она призналась в убийстве. Хладнокровный рассказ обвиняемой и детальное описание убийств не оставляли сомнений.

- На допросе она заявила, что ей было интересно на практике наблюдать момент смерти, - говорит Виктор Карбовский.


По материалам: life.ru

Теги: Россия, студент, пенсионер, Новосибирск, врачи, милиция, девушка, преступление, убийство, оружие, смерть, криминал, учеба, хирург, топор, признак
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх