ДТП в Египте и Кении унесли жизни 34 человек

22.07.2009 11:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ДТП в Египте и Кении унесли жизни 34 человек

По меньшей мере, 13 человек погибли, 24 ранены, трое из них тяжело, в результате столкновения автобуса и грузовика в Египте. ДТП произошло в среду в провинции Аль-Вади Аль-Джадид.

Между тем поздно ночью во вторник не менее 21 человека погибли в Кении в результате столкновения двух микроавтобусов. Инцидент произошел на трассе в 270 километрах к западу от столицы страны - Найроби. По словам главы транспортного управления Кении Джеймса Адоли, водители не справились с управлением на крутом повороте, передает ИТАР-ТАСС в среду.

Ежегодно на дорогах Египта гибнут, только по официальным данным, более 7 тысяч человек, в том числе иностранные туристы. Основными нарушителями являются водители грузовых автомобилей, микроавтобусов и такси, которые не соблюдают скоростной режим, часто выезжают на полосу встречного движения, совершая крайне опасные маневры при обгоне.

Микроавтобусы, используемые в качестве маршрутного такси в Кении, являются основным видом общественного транспорта в Кении. Водители часто не соблюдают скоростной режим, чтобы увеличить количество поездок и заработать больше денег.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Египет, Кения, погибший, автобус, авария, грузовик, пострадавший, микроавтобус, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх