Рабочий покончил с собой из-за пропажи iPhone

22.07.2009 15:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рабочий покончил с собой из-за пропажи iPhone

Китайский работник завода по производству iPhone совершил самоубийство после того, как обнаружил, что один из образцов продукции бесследно пропал. Apple уже выразила свои соболезнования родным погибшего и заявила, что ожидает результатов расследования, которое окончательно установит причину суицида.

Двадцатипятилетний Сан Даньонг - молодой инженер, недавно поступивший на работу в Foxconn Technology Group - тайваньскую фирму, производящую ряд продуктов Apple на заводе недалеко от Гонконга. Сан был ответственен за отправку образцов iPhone в компанию Apple, однако один из образцов, полученных им 9 июля, исчез. Заметив пропажу телефона, Сан сообщил об этом сотрудникам службы безопасности Foxconn, которые провели обыск в его квартире.

Через три дня после этого инженер выпрыгнул с 12 этажа своего дома. Представитель Apple в Гонконге Джил Тан, комментируя ситуацию, заявила, что компания сожалеет о потере молодого работника и советует всем своим поставщикам относиться к работникам с уважением, сообщает K2Kapital.

Apple известна своей чрезвычайно жесткой политикой неразглашения корпоративных тайн. Представитель Foxconn сказал, что смерть инженера наглядно продемонстрировала,  насколько важно для компании, оказывающей такое давление на сотрудников, думать об их моральной устойчивости и психологической подготовке.


По материалам: mignews.com.ua

Теги: Китай, , Apple, завод, iPhone, самоубийство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх