В России двухъярусный автобус опрокинулся из-за тумана

29.07.2009 12:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В России двухъярусный автобус опрокинулся из-за тумана

Новая крупная авария с участием автобуса произошла этим утром на трассе Элиста - Волгоград, в 40 км от столицы Калмыкии. Около 07:25 там упал на бок двухъярусный автобус "Неоплан" с 28 пассажирами.

Как сообщили в ГИБДД, машина двигалась по маршруту Махачкала - Москва, возгорания после аварии не произошло. По данным ведомства, единственной жертвой происшествия стала 20-летняя девушка. Пятеро пострадавших доставлены в республиканскую больницу в Элисте. Состояние одного из них оценивается как тяжелое.

Причины случившегося пока точно не установлены, однако в ГИБДД по республике полагают, что водитель автобуса, отделавшийся в результате ДТП ушибами, заснул за рулем. Сейчас с ним работают следователи. Согласно заявлению главы МВД Рашида Нургалиева, водитель автобуса не справился с управлением в тумане.

Напомним, в понедельник, 20 июля, в Ростовской области произошла автокатастрофа с участием автобуса "Икарус", перевозившего 28 пассажиров по маршруту Курганинск - Таганрог - Ростов-на-Дону, и масловоза. В результате погиб 21 человек, в том числе двое детей, восемь человек пострадали. Столкновение, произошедшее на трассе М-4 "Дон" в 35 км от Ростова-на-Дону и 2 км от поста ГИБДД, было настолько сильным, что обе машины оказались полностью разрушены.

По данным на понедельник, состояние большинства пострадавших в катастрофе улучшилось, однако один пассажир автобуса, получивший самые тяжелые травмы, остается в реанимации.


По материалам: www.utro.ru

Теги: Россия, погибший, автобус, авария, пострадавший, ДТП, Калмыкия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх