Наркополицейских убил героин

31.07.2009 12:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Наркополицейские, скончавшиеся в начале июля прямо на работе, не рассчитали дозу героина. Таков вывод экспертов, занимавшихся установлением причин загадочной смерти сотрудников ФСКН.

"Официальный диагноз: острая сердечная недостаточность, кардиомиопатия - на фоне передозировки наркотика. Этот сильнодействующий препарат был найден в крови и моче. Последнее как раз означает, что с момента введения препарата и до наступления смерти прошло полтора - два часа. Сначала была сделана одна инъекция (препарат успел проникнуть в мочу), а роковым стал второй укол. Концентрация зелья дала летальный исход", - рассказал Life.ru осведомленный источник.

Слухи о том, что старший лейтенант Константин Хрусталев и лейтенант Павел Мазанов умерли от передозировки наркотиками, появились почти сразу же после обнаружения их тел утром 1 июля в подвальном помещении здания на ул. Удальцова, где, по словам пресс-секретаря ФСКН Марии Луценко, находятся кабинеты сотрудников отдела наркоконтроля Западного округа Москвы. "Оперативники зачастую работают без перерыва и выходных, часто выходят и в ночь", - объяснила она тогда, почему наркополицейские находились на работе столь рано.

Впрочем, у "Московского комсомольца" иная версия. Сотрудников ФСКН было трое, а ночь со вторника на среду они провели в сауне, находящейся в подвале окружного отдела ведомства. "Около часа ночи в "скорую" позвонил один из парящихся в бане и сообщил, что его приятелю плохо. Врачи обнаружили у молодого человека щуплого телосложения сильную аритмию, сделали укол и укатили. Вызов никак задокументирован не был", - пишет издание. Третий участник ночных бдений остался жив, его личность не известна.


По материалам: www.utro.ru

Вверх