Шок: в детском лагере ФСБ пытали школьников

04.08.2009 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После посещения злополучного лагеря девочка замкнулась в себе и почти никогда не улыбается.
После посещения злополучного лагеря девочка замкнулась в себе и почти никогда не улыбается.

Детей сотрудников спецслужб «воспитывали» в жестких условиях. Мама избитой 8-летней девочки не может добиться наказания горе-педагогов даже через суд.

В подмосковном лагере дети фсбшников зверски избили маленькую девочку. Вот уже третий год сотрудница ФСБ пытается добиться справедливости от родной спецслужбы. Несколько лет назад отдых в оздоровительном детском лагере при ФСБ России закончился для ее 8-летней дочери Даши Н. проблемами со здоровьем и полной замкнутостью.

Отдых

Шокирующая история началась летом 2006 года, когда 40-летней Елене Н., подполковнику ФСБ, предложили поехать в командировку в детский лагерь «Салют», а заодно взять с собой дочку.

- Я очень жалею о том, что согласилась на ту поездку, - едва сдерживая слезы, вспоминает Елена. - То, что там творилось, оказалось настоящим ужасом...

Такой девчушка была в первый день "отдыха" в лагере...

В престижном лагере дети, по словам женщины, были предоставлены сами себе. При этом воспитатели и преподаватели не забывали жестоко наказывать малышей даже за самые мелкие провинности.

...а такой - напуганной и подавленной - маленькую Дашу мама увезла домой.

Сердце Елены не выдержало, когда одна из воспитательниц избила маленького ребенка скакалкой. Женщина рассказала об этом заместителю начальника лагеря Елене Г., но в ответ услышала лишь угрозу: «Если будешь жаловаться, то тебе и твоей дочери придется несладко».

Начальника лагеря и его зама малышка изобразила в виде страшных монстров. В центре рисунка - мама, которая, по словам Даши, борется с чудовищами.

Издевательства

После этого случая заместительница провела «воспитательную» беседу с детьми. «Держитесь подальше от Даши, а то она потом побежит жаловаться на вас своей мамочке», - в приказном тоне заявила отряду педагог. Дети восприняли слова как сигнал к действию. Как из рога изобилия на маленькую девочку посыпались всевозможные издевательства: сверстники обзывали, били и унижали Дашу. Результатом детской жестокости стали для малышки черепно-мозговая травма, гематома правого глаза и сильное растяжение связок.

- Когда я пришла навестить дочку, то от увиденного чуть не упала в обморок, - продолжает жуткий рассказа Елена. - Дашенька была вся в синяках, а вожатые даже не обратили на это внимания.

Елена срочно отвела Дашу в медпункт и вскоре вместе с дочерью уехала из лагеря, не дожидаясь окончания смены. С этого дня девочка замкнулась в себе. Она стала бояться сверстников и постоянно испытывала дикие головные боли.

Страх

Все свои переживания Даша выплескивала на страницы дневника, оставляя в нем страшные рисунки и шокирующие записи.

«Я больше никогда не поеду в этот проклятый лагерь, и меня больше не будут бить и называть с... и б... Это не лагерь, а дурдом!!!», - написала сразу после возвращения 8-летняя малышка.

Бороться с беспределом оказалось задачей не из легких даже для подполковника ФСБ. Женщина подала в суд на руководство лагеря, но ответчики нашли возможность «доказать», что Даша получила телесные повреждения и нарушения в психике не на территории лагеря. В итоге Тимирязевский суд столицы отказал в удовлетворении иска.

- Единственная надежда теперь - Страсбургский суд, - говорит Елена.


По материалам: life.ru

Теги: Россия, ребенок, Москва, травмы, суд, избиение, головная боль, пострадавший, криминал, Московская область, психика, Страсбургский суд, черепно-мозговая травма, ФСБ, оздоровительный центр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх