16-летний британец стал одним из самых разыскиваемых преступников

18.08.2009 14:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
16-летний британец стал одним из самых разыскиваемых преступников

16-летний юноша, подозреваемый в жестоком убийстве школьника, совершенном в "гангстерском стиле", объявлен одним из самых разыскиваемых преступников Великобритании.

Британские детективы надеются изловить Мозеса Матиаса, чтобы допросить его относительного убийства его ровесника Джузеппе Грегори. Шестнадцатилетний школьник был застрелен в голову, как только он сел в автомобиль, стоящий у паба в южном районе Манчестера (графство Ланкашир), пишет  NEWSru.com.

Полиция предложила вознаграждение в 30 тысяч фунтов стерлингов (примерно 50 тысяч долларов) за информацию, которая приведет к аресту его предполагаемого убийцы. Накануне огромное изображение разыскиваемого Матиаса появилось на экране в самом центре Манчестера - на площади Пиккадилли-Гарденс.

Грегори, который готовился к обязательным школьным экзаменам, стал жертвой "гангстерской казни" в мае 2008 года. А причиной его убийства послужила "сорванная наркосделка", рассказали в полиции. В результате открытой по нему стрельбы, он получил несколько ранений в голову и скончался после госпитализации.

По данным следствия, погибший школьник ввязался в жестокую гангстерскую кровавую вражду в печально известном районе южного Манчестера, Мосс-Сайд.

На след Матиаса полиция вышла после ареста других пятерых подозреваемых, включая и 17-летнего юношу, которые также были обвинены в убийстве Грегори. В настоящее время, Матиас считается главным фигурантом дела.

О принадлежности Матиаса к криминальному миру говорят его отличительные "гангстерские" татуировки на левом предплечье, отмечают в полиции. По данным следствия, Матиас входит в преступную группировку не только южного Манчестера, но и центрального региона Великобритании.

По словам детектива Пола Рамни из полиции Большого Манчестера, для скорейшей поимки Матиаса представлена подробная о нем информация, хотя обычно полиция скрывает имя преступника, не достигшего 18 лет.

Обращаясь к общественности, Рамни гарантировал, что любая информация о разыскиваемом убийце "будет тщательно обработана, а личность информатора останется инкогнито". Они также не будут давать свидетельских показаний в суде. Все, что требуется от информаторов, "это сказать, где находится Матиас".

"Убийство Джузеппе крайне опустошило его семью и близких, - отметил детектив. - И мы не остановимся пока виновники не будут отданы в руки правосудия".


По материалам: topnews.ru

Теги: Великобритания, школьник, стрельба, погибший, убийство, оружие, подросток, криминал, наркоторговец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх