День города в Москве "удался": восемь человек в коме

07.09.2009 13:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
День города в Москве "удался": восемь человек в коме

Празднование Дня города плачевно закончилось для компании молодых людей, приехавших на торжества в Москву из разных регионов России.

Минувшей ночью восемь человек возрастом от 19 до 27 лет были госпитализированы с отравлением психотропными препаратами. Причем, когда приехала "скорая", они уже впали в кому.

Инцидент произошел возле одного из кафе "Шоколадница", менеджер которой и вызвал врачей. Медики предположили, что молодые люди использовали средство для внутривенного наркоза, которое вызывает физиологический сон, и допустили передозировку.

Состояние пострадавших было очень тяжелым, и в больницы их перевозили, используя аппараты искусственной вентиляции легких. "Двоих мы госпитализировали в Первую градскую больницу, еще двоих - в 33-ю больницу, остальных - в институт Склифосовского. Все они в тяжелой коме неясной этиологии", - рассказал врач "скорой помощи". Он добавил, что наркоманами пострадавшие, вероятно, не являются. По крайней мере, анализы их крови следов наркотиков не показали.

Празднование 862-й годовщины основания Москвы прошло на удивление спокойно, но данный инцидент стал не единственным за минувшие выходные. В воскресенье на территории торгового центра "Эмирал" произошла массовая драка между приезжими из Таджикистана. Выясняя отношения, гости столицы не брезговали и огнестрельными "аргументами": четыре человека были госпитализированы с пулевыми ранениями. Еще один - с ножевыми. Остальные участники драки разъехались на "Жигулях".


По материалам: www.utro.ru

Теги: Москва, наркотики, кома, , День города
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх