Завтра в Дубае запустят метро. А мы показываем уже сегодня! (ФОТО)

08.09.2009 18:14 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Завтра в Дубае запустят метро. А мы показываем уже сегодня! (ФОТО)

По сообщению Дубайского управления дорог и транспорта, завтра -9 сентября - состоится запуск первой, "Красной линии" Дубайского метро.

"Красная линия" протяженностью 52 км. соединяет район Рашидия и Джебель Али. На этой линии, проходящей вдоль шоссе Шейха Заида, запланировано 29 промежуточных станций, среди которых Интернет-сити, Бурдж-Дубай, Дубайский международный финансовый центр, Эмирейтс тауэрс, Центр международной торговли, Терминал-3 Дубайского международного аэропорта.

Метро в Дубае

Дубайское метро построено с соблюдением всех международных стандартов безопасности. Поезда вместимостью 643 пассажира состоят из пяти вагонов: одного "золотого" и четырех "серебряных", каждый длиной 18 метров. Пассажиры первых "золотых", оборудованных лишь 18-ю широкими кожаными сиденьями, смогут насладиться роскошным интерьером, выполненным в светло-голубом цвете, а также панорамными видами через лобовое стекло. Интерьер "серебряных" вагонов выполнен в голубых и зеленых тонах. Для удобства пассажиров в вагонах метро работает система видео и аудио оповещения по маршруту следования. Во всех вагонах есть специальные места для детей и женщин, а также для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Метро в Дубае

По словам Маттар Аль-Таира, председателя совета директоров Управления дорог и транспорта Дубая, к 9 сентября будет готово только 10 станций. Все оставшиеся станции метро будут открыты к февралю будущего года.

Метро в Дубае

В период месяца рамадан метро будет работать с 6.00 до полуночи, во все дни недели кроме пятницы. В пятницу метро будет открываться в 14.00 и работать до полуночи. После рамадана метро перейдет на нормальный график работы – с 06.00 до 23.00 с субботы по четверг, и с 14.00 до полуночи – в пятницу.

Метро в Дубае

В июне 2010 г. запланирован запуск второй, "Зеленой линии" метро, которая будет проходить по центральным деловым районам Дубая, рассказывает "Вечерняя Москва".


По материалам: www.tourdaily.ru

Теги: безопасность, поезд, Дубай, оборудование, метро, запуск, перевозка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх