У французов отобрали "поцелуйную" традицию

09.09.2009 12:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У французов отобрали "поцелуйную" традицию

Во Франции введен запрет на поцелуи во многих общественных местах. Причиной опасений стало быстрое распространение гриппа А/H1N1, ведь французский минздрав считает, что при поцелуе происходит мгновенная передача опасного вируса.

Теперь любвеобильной нации придется отказаться от своей вековой традиции приветствовать друзей поцелуем в щечку. Все дело в том, что местное министерство здравоохранения сочло поцелуи самым быстрым способом передачи вируса А/H1N1.

Медики также советуют французам держаться во время общения на некотором расстоянии друг от друга или носить защитную маску. Кроме того, некоторые эксперты предлагают избегать и рукопожатий. Подобные правила уже были приняты в некоторых организациях и учебных заведениях.

"Это может показаться слишком строгими требованиями, но иначе мы можем лишиться половины сотрудников. Страхи быстро распространяются в обществе и люди начнут думать: "если я поцелую коллегу, я могу заразиться"", - рассказала руководитель одной из французских компаний.

В школах вместо поцелуев учителя придумали сделать специальные "поцелуйные ящики", куда дети складывают открытки в форме сердечек, а потом преподаватели раздают их адресатам, передает The Daily Telegraph.

Несмотря на то, что запрет на поцелуи пока носит лишь рекомендательный характер и еще не был запрещен законом, скорее сего он станет частью государственной стратегии, которая будет представлена будущей зимой. Тем временем жители страны уже волнуются, что с этого момента одна из их любимейших традиций канет в лету. "Что если поцелуи исчезнут из наших привычек? До этого момента французы целовали друг друга, и нация от этого не вымерла", - пожаловалась одна из горожан.


По материалам: www.dni.ru

Теги: Франция, запрет, поцелуй, , заражение, общественные места
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх