Ветер снес недоремонтированную крышу со школы

10.09.2009 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
800 школьников, находившихся в это время на уроках, чудом не пострадали.
800 школьников, находившихся в это время на уроках, чудом не пострадали.

В станице Мечетинской Ростовской области половину крыши здания школы № 5 снесло порывом сильного ветра. 

ЧП произошло, когда большинство школьников уже отпустили домой, но многие еще еще находились в здании. Администрация учебного заведения не успела завершить ремонт кровли к началу учебного года, поэтому ремонтные работы продолжались и в первые дни сентября. Новая крыша бала почти готова...

- Все случилось на наших глазах: когда мы уже собирались домой, вдруг услышали ужасающий грохот. Сначала подумали, что произошел взрыв. Все - и дети, и взрослые - бросились к окнам и увидели страшную картину. С крыши падали огромные куски деревянных конструкций, шифер и стекловата. Все материалы с грохотом летели в школьный двор, - рассказал учитель географии Оксана Б., которая до сих пор не может прийти в себя от шока. - Нам повезло тем, что на голову не рухнул потолок. Крышу буквально сорвало. Моя дочь обычно ждет меня после занятий во дворе, а в этот раз она ушла домой раньше и ждать не стала. Если бы не эта счастливая случайность, могла бы пострадать моя дочурка.

В настоящее время весь внутренний двор школы завален строительным мусором, в который превратилась новая крыша школы, занятия прекращены, а директор дает показания в прокуратуре.

По информации, на ремонт учебного учреждения администрация Ростовской области выделила 4,5 миллиона рублей. Все ли средства были потрачены на ремонт, будет выяснять прокуратура.


По материалам: life.ru

Теги: Россия, Ростов-на-Дону, школа, ремонт, авария, ветер, крыша
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх