Шок: мать убила младенца, чтобы не мешал... читать

14.09.2009 16:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шок: мать убила младенца, чтобы не мешал... читать

 

В Воронеже милиция задержала 28-летнюю женщину, которая подозревается в убийстве собственного четырехмесячного ребенка. В тот роковой день горе-мамаша осталась с ребенком дома одна. Отец мальчика вышел в магазин, а дедушка уехал на дачу. Ребенок же начал капризничать, но мать никак не могла его успокоить.

Что происходило дальше, 28-летняя женщина рассказала следователям. По ее словам, она читала книжку. Ребенок начал капризничать. Она его покормила, но малыш продолжал плакать. Тогда он начала поить его корвалолом. Но и это не помогло. Как сообщил следователь СО по Центральному району города СУ СК при прокуратуре РФ по Воронежской области  Павел Акименко: "Тогда женщина взяла веник и стала бить сына по голове.  После минутного молчания плач снова продолжился. Она попыталась покачать сына на руках, но тот не успокаивался. Тогда она взяла ребенка и ударила со всей силы об стену".

Вечером, возвратившемуся с дачи дедушке, показалось странным, что ребенок очень долго спит. Когда он подошел к мальчику, то увидел, что его тельце все в синяках. Мужчина сразу же вызвал "скорую". Но приехавшим врачам осталось только  констатировать смерть малыша, сообщает Kriminal.tv.

Прибывшие на место происшествия милиционеры были в шоке от увиденного: вместо кроватки малыша держали в картонной коробке.  На  допросе женщина объяснила свое поведение тем, что сама стала жертвой жестокого обращения в детстве, отец тоже неоднократно наказывал ее побоями.

В отношении матери ребенка возбуждено  уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть". Женщине грозит до 15 лет тюрьмы.

Практически в то же самое время в Воронеже был убит еще один ребенок – двухмесячная девочка. Как рассказал начальник СО по Железнодорожному району СУ СК при прокуратуре РФ по Воронежской области Александр Коротков: "Мы установили, что накануне 25-летняя мать из-за громкого плача малышки стала бить ее, в том числе головой об комод.  После чего девочка сразу скончалась". Как выяснили следователи, у матери это третий по счету ребенок. От двух других она отказалась еще в роддоме.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело  по статье "Убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии". Ей грозит от 20 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

 


По материалам: mignews.com.ua
Фото: www.yunphoto.net

Теги: , , милиция, погибший, избиение, убийство, мать, уголовное дело, младенец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх