Врач "скорой помощи" забила пациента до смерти

15.09.2009 13:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Воронеже вынесен приговор женщине-врачу, работавшей в бригаде "скорой помощи".

Доктор нанесла несколько ударов престарелому пациенту и не доставила его в больницу, а через непродолжительное время он скончался.

Согласно материалам следствия, в марте 2009 года медик Светлана Минакова приехала по вызову к 74-летнему пенсионеру. Мужчина находился в подъезде дома, однако из-за своего психического заболевания и преклонного возраста не мог самостоятельно ориентироваться в пространстве и передвигаться, сообщают "Дни.ру".

По версии прокуратуры, женщина-врач решила не госпитализировать пациента, а просто отвести его в квартиру. По пути он несколько раз падал и ударялся головой о перила лестницы, от чего терял сознание.

"Чтобы привести больного в чувство, Минакова нанесла ему 12 ударов ладонью в область лица, сдавливала шею руками, в результате чего причинила телесные повреждения, не совместимые с жизнью. В результате врач оставила нуждающегося в помощи больного в подъезде. Мужчина скончался через непродолжительное время", - отмечается в заявлении прокуратуры Воронежской области.

В отношении доктора было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности потерпевшему вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей". Левобережный районный суд Воронежа признал женщину виновной. Ее приговорили к году лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Помимо этого Светлана Минакова не имеет права занимать должности, связанные с оказанием медицинской помощи в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения.


По материалам: topnews.ru

Теги: Россия, пенсионер, Воронеж, врачи, погибший, избиение, скорая помощь, пациент
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх