Американский пастор подстрелил грабителя прямо в церкви

29.09.2009 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Священнослужитель из штата Мичиган с оружием в руках защитил свою церковь от грабителя, сообщает агентство Associated Press. Лоуренс Адамс (Lawrence Adams) обнаружил в храме незнакомца, который напал на него, размахивая неким подручным предметом. Пастор, отслуживший 25 лет в полиции, вынужден был использовать пистолет и ранил нападавшего в живот.

Инцидент произошел в Детройте воскресенье, 27 сентября, во внеконфессиональной Уэстсайдской библейской церкви (Westside Bible Church), где Адамс, уволившийся из полицейского департамента в 2006 году, занимает должность старшего пастора. Как рассказала жена священнослужителя, Адамс предупредил незнакомца, что является бывшим полицейским, но нападавший продолжал свои агрессивные действия, и лишь после этого было применено оружие.

В полиции отказываются назвать имя предполагаемого грабителя, но сообщают, что он госпитализирован с ранением, которое не угрожает жизни. Известно, что пастор Адамс имеет лицензию на ношение огнестрельного оружия. Сообщается, что Уэстсайдская библейская ранее уже подвергалась незаконным вторжениям и там установлена сигнализация: в этот раз пастор отправился в церковь, получив сигнал о взломе.


По материалам: lenta.ru

Теги: США, Мичиган, Детройт, ограбление, грабитель, церковь, священник, ружье
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх