В России автобус столкнулся с грузовиком: 24 пострадавших

02.10.2009 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

При столкновении в районе Жигулевска Самарской области рейсового автобуса с грузовиком, пострадали, по предварительным данным, 24 человека, сообщили в отделе информации и связей с общественностью Приволжского регионального центра МЧС России.

Авария произошла на 966−м километре федеральной трассы М-5. Сообщение о ДТП поступило на пульт дежурного в 8.33 по Киеву.

«Прибывшие на место происшествия сотрудники спасательных служб установили, что произошло лобовое столкновение рейсового автобуса и грузовика. Всего в аварии пострадало шесть автомобилей. В оказании медицинской помощи нуждается, по предварительным данным, 21 человек», — сообщили в ведомстве.

Обстоятельства аварии устанавливаются.

В конце августа президент России Дмитрий Медведев поручил правительству установить со следующего года требование о наличии ремней безопасности в междугородних автобусах. Президент также поручил оборудовать автобусы и грузовики техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха.

В конце июля в результате ДТП на федеральной трассе «Дон» в Ростовской области погиб 21 человек. Автобус Ikarus, в котором ехали жители Краснодарского края, столкнулся с масловозом.


По материалам: infox.ru

Теги: Россия, Самара, автобус, спасатели, авария, грузовик, пострадавший, столкновение, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх