Женские сумочки "обчищают" кредитки

06.10.2009 09:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Женские сумочки "обчищают" кредитки

Женские сумочки с подсветкой немецкой компании Tchibo, которая помимо кофе специализируется на продаже целого ряда других товаров, могут стирать данные положенных туда банковских и кредитных карт, сообщает Spiegel со ссылкой на общество защиты прав потребителей земли Северный Рейн-Вестфалия.

В Tchibo утверждали, что, установив светодиодную подсветку, решили "извечную проблему" женщин, вынужденных постоянно копаться в сумочке в поисках нужной вещи. Однако, как показали тесты, магниты, которые включают, а спустя 45 секунд автоматически выключают подсветку, могут делать банковские карты нечитаемыми.

Пресс-секретарь компании подтвердил "два или три случая" размагничивания и потери данных с банковских карт из-за хранения в суках с подсветкой, однако отметил, что речь идет о единичных инцидентах.

При этом Tchibo не собирается отзывать сумки из продажи и не видит оснований опасаться исков со стороны потребителей, поскольку на сумке есть специальная этикетка с предупреждением о риске хранения в них банковских карт.


По материалам: lenta.ru

Теги: Германия, женщина, кредитная карта, сумка, данные, магнит
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх