"Робин Гуд в юбке" получила срок

07.10.2009 17:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Бывшая сотрудница банка из штата Мичиган приговорена к году и одному дню тюремного заключения. Как сообщает Associated Press, осужденная похитила у своего работодателя 340 тысяч долларов и утверждает, что потратила эти средства на помощь нуждающимся согражданам. Хищения длились в течение восьми лет.

Патрисия Кизер (Patricia Keezer), которой в настоящее время 53 года и которую судья сравнил с Робином Гудом, работала в компании Citizens Bank, ранее известной как Republic Bank, в Манчестере - городе примерно в 110 километрах от Мичигана. "Я проявляла внимание к проблемам других людей и воспринимала их как свои собственные", - рассказала Кизер. Двухтысячные дотации малообеспеченные клиенты получали от Кизер на ремонт автомобилей, выплаты по закладным и оплату налогов. Скрывать хищения удавалось благодаря фальшивой документации и обману аудиторов.

В ходе судебного разбирательства сторона защиты подчеркивала, что Кизер занималась хищениями не из корыстных интересов, однако обвинитель - помощник федерального окружного прокурора Эрин Шоу (Erin Shaw) - называла подобные оправдания "невероятными". "Мы не знаем, где находятся деньги, - заявила Шоу, - и это не имеет никакого смысла". Тем не менее федеральный окружной судья Марианна Бэттани (Marianne Battani) ограничилась минимальным по строгости приговором, хотя и напомнила осужденной, что "времена Робина Гуда давно прошли".


По материалам: lenta.ru

Теги: США, Мичиган, деньги, банк, кредит, суд, кража
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх