Московского студента убили "обычные отморозки"

08.10.2009 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Задержаны двое подозреваемых в убийстве студента в московском парке Кусково и ранении его однокурсницы. Как сообщил дежурный управления информации ГУВД Москвы Анатолий Ластовецкий, задержание было проведено в ночь на 7 октября, через несколько часов после убийства.

Подозреваемые оказались в руках милиционеров случайно. «После совершения преступления было совершено разбойное нападение на машину», — рассказал Ластовецкий.

По его словам, в ночь на среду в милицию обратился таксист-частник, временно зарегистрированный в столице. Он рассказал, что в своей машине ВАЗ-2106 подвозил двоих неизвестных, которые, угрожая ножом, в районе метро «Выхино» заставили его выйти, после чего угнали автомобиль.

В Юго-Восточном округе Москвы был введен план «Перехват» по поиску угнанной «шестерки», и во втором часу ночи она была задержана. Машина находилась на том же месте, где ее оставил владелец — преступники безуспешно пытались ее завести.

Происшедшим заинтересовались оперативники Восточного округа (где расположен парк Кусково), которые решили допросить задержанных. В ходе допроса те сознались в совершенном убийстве. Кроме того, они рассказали о еще одном разбойном нападении, совершенном ими 4 октября.

Как уточнил Ластовецкий, задержанные также являются студентами. Один из них проживает в Москве, другой – в области.

Информацию о раскрытии преступления подтвердили и в Перовском следственном отделе СУ СКП России. По словам замначальника следственного отдела Владислава Храмова, двое задержанных — 17−летний и 18−летний молодые люди (первый сегодня достиг совершеннолетия). По данным Перовского следственного отдела, один из них является студентом другого московского вуза, другой — учащимся колледжа. «Уже установлено, что нападение было совершено с целью ограбления. Это обычные отморозки, следствие продолжается», — сообщил Храмов, отметив при этом, что задержанные состояли в дружеских отношениях с потерпевшими.

Во время задержания молодые люди были в окровавленной одежде, при обыске у них найдены ножи со следами крови, а также часы, принадлежащие убитому студенту (это подтвердили его друзья). Пострадавшая девушка убийц пока не опознала — по словам Храмова, опознание состоится в ближайшее время.

Нападение было совершено 6 октября вечером. По информации столичного управления СКП, двое неизвестных мужчин в масках напали на молодого человека и девушку – студентов Московского государственного гуманитарного университета, гулявших по парку Кусково. Молодому человеку преступники нанесли 48 ножевых ранений, он скончался на месте происшествия. При этом он спас девушку, успев оттолкнуть ее и крикнув: «Беги!». В результате она получила одно ножевое ранение в живот, но смогла скрыться от нападавших, выбежать к проезжей части и, попросив телефон у прохожих, вызвать милицию. Сейчас девушка находится в хирургическом отделении одной из клиник.

Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК России (убийство).


По материалам: infox.ru

Теги: Россия, , Москва, машина, убийство, такси, задержанный, угон, подозреваемый
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх