Милиционер-ревнивец убил двоих человек и себя

13.10.2009 11:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Омске сотрудник милиции застрелил  двоих человек и застрелился сам. Как сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин, "12 октября в 22:19 по местному  времени во дворе дома на улице Энергетиков в Омске было обнаружено тело 21-летней девушки, с тремя огнестрельными ранениями грудной клетки. В 23:20  возле дома на проспекте Мира обнаружено тело 33-летнего водителя такси (жителя города Называевск) с ранением грудной клетки".

"Органами следствия в совершении данного преступления подозревается  оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД по Называевскому муниципальному району Омской области лейтенант милиции Мец Александр  Сергеевич, 1988 года рождения, тело которого с огнестрельным ранением головы  обнаружено в автомобиле на 60 километре трассы Омск - Тюмень", - сообщил представитель СКП.

По версии следствия, около 17:00 сотрудник милиции самовольно покинул  службу с табельным пистолетом Макарова. На автомобиле "ВАЗ-2115", за рулем которого был его знакомый, 33-летний житель Называевска, он выехал в Омск. "Встретившись со своей знакомой девушкой во дворе ее дома во время ссоры на почве ревности Мец произвел три выстрела из табельного оружия в спину  потерпевшей, после чего с места преступления скрылся. От полученных ранений девушка скончалась на месте происшествия", - сообщил Маркин.

Кроме того, милиционер из табельного оружия застрелил водителя такси,  после чего покончил с собой, передает ИТАР-ТАСС. "По данным фактам отделом по расследованию особо важных дел следственного  управления СКП по Омской области возбуждены два уголовных дела по части 1 статьи  105 УК РФ (убийство), которые соединены в одно производство", - сообщил  Маркин.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Россия, Омск, милиция, девушка, убийство, водитель, суицид, такси, ревность, самоубийство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх